Мезенцев сменил Неелова на посту главы комитета Совета федерации по экономполитике

Ушедшего по собственному желанию сенатора Юрия Неелова на посту главы комитета Совета федерации по экономполитике сменил экс-губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Об этом стало известно в четверг, 29 ноября. 

- Комитет по экономполитике принял решение удовлетворить просьбу Юрия Васильевича Неелова, — заявил ТАСС первый зампреда комитета Алексей Майоров.

Сам Неелов уточнил специально для прессы, что ушёл сам добровольно, а при принятии этого непростого решения «никакого давления» на него оказано не было.

Тем не менее, очевидно, что решение об утверждении Дмитрия Мезенцева на пост главы одного из важнейших комитетов Совета федерации было согласовано заранее. 

Прокомментировала утверждение и Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что уМезенцева большой опыт работы в исполнительной и законодательной структурах власти. Ранее он работал в федеральном парламенте, возглавлял в качестве губернатора Иркутскую область, был генсекретарем ШОС и даже кандидатом в президенты РФ.

23:11
581
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...