Первые базы людей появятся на Марсе в ближайшие десятилетия

1 декабря, IrkutskMedia. Первые базы людей обоснуются на Марсе в ближайшие десятилетия, поэтому уже в 21 веке Красная планета может быть заселена. Также ученые выяснили, что марсианские войны за освоение планеты начнутся через 100 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ToDay News Ufa.

О теме колонизации Марса говорят как мечтатели, так и ученые, бизнесмены.

«После заселения людей на Красную планету, конкуренция в ее освоении может начаться с первых дней. На Марсе очень много полезных ископаемых, таких как сера, кальций, алюминий, магний, натрий, железо и другие. В случае удешевления транспортировки ресурсов на Землю начнутся войны», — говорится в сообщении.

Также нужно отметить, что если завести на Красную планету специальное оборудование, то добыча минералов на ней будет осуществляться проще, нежели на Земле. Ведь на Марсе нет биосферы, тем самым не придется слишком заострять внимание на сохранение экологии. Кроме того, сила гравитации на планете ниже на 60%, также на Марсе нет ограничений в использовании термоядерных зарядов для вскрытия рудных тел.

Нужно заметить, что сейчас конкуренция за Марс уже идет между космическими корпорациями.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

22:43
452
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...