Александр Пушной в Иркутске: Я мечтаю создать робота, который бы слушал человека

2 декабря, IrkutskMedia. Известный телеведущий Александр Пушной на главном сибирском фестивале робототехники «Робосиб-2017» в Иркутске рассказал о том, что мечтает создать робота, который бы слушал человека. Это помогло бы людям не бояться делиться своими переживаниями. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Я мечтаю создать робота, который бы слушал человека. Просто коробку ставишь и рассказываешь ему все, что хочешь. А он тебе кивает в ответ и говорит: „Да, как ты прав, старик. Жизнь такая сложная штука“. Потому что люди иногда собираются вместе, все говорят, а никто не слушает. Поэтому нужно создать робота, который слушает», — отметил Александр Пушной.

Он также подчеркнул, что в «Робосибе» его особенно привлекает то, что дети по-человечески общаются с роботами, гладят, ругают их.

«Вот эта эмоциональная составляющая. Мне очень интересно то, как она будет развиваться дальше. Участники с возрастом стали к этому прохладнее относиться или же та человечность, которую они стараются передать роботам осталась? Честно говоря, когда первый раз соглашался сюда приехать, я не знал что увижу. Но с каждым годом я все время удивляюсь. Потому что та молодежь, которая сметет нас с лица Земли, она участвует в этом фестивале. Она с каждым годом все агрессивнее, в хорошем смысле. Поэтому, конечно, есть два варианта: либо мы понимаем, что молодые люди будут делать и о чем говорить в ближайшем будущем, либо нет. Нужно брать себя в руки и пытаться за этим быстро меняющимся миром как-то успевать. Учиться каждую секунду нашего сегодняшнего времени, а дети это будут делать автоматически. Их этому даже учить не надо», — рассказал телеведущий.

18:17
465
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...