Владимир Путин: Чемпионат мира по футболу в России пройдет на высочайшем уровне

2 декабря, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин принял участие в жеребьевке Чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году. Нашей сборной выпала так называемая группа жизни: российская команда сыграет с соперниками из Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Обращаясь к гостям мероприятия, глава государства подчеркнул, что наша страна сделает все, чтобы грядущий чемпионат стал грандиозным спортивным праздником, а команды-участники показали свой лучший футбол. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«И конечно, мы верим, что незабываемые впечатления чемпионат оставит и у тех, кто приедет в Россию поддержать свои команды. Они не только воочию увидят игру лидеров мирового футбола, но и познакомятся с российской культурой, нашей историей, уникальной природой России и, конечно, смогут прочувствовать наше традиционное радушие и открытость. Тем более что матчи Чемпионата пройдут в 11-ти городах России, и у болельщиков будет возможность побывать сразу в нескольких регионах нашей страны — такой огромной и многоликой», — приводит слова Владимира Путина газета «Известия».

Президент РФ выразил уверенность, что грядущий Чемпионат мира станет мощным фактором развития футбола в России.

«Мы сделаем все, чтобы он стал грандиозным спортивным праздником, но главное — еще больше сплотил большую и дружную международную футбольную семью, для которой важнее всего сам спорт, дружба и честная борьба — ценности, которые неподвластны никакой текущей конъюнктуре», — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства пожелал удачи всем командам и пригласил их болельщиков в Россию.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:53
657
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...