Братские спасатели отправились в Усть-Кут, где произошел взрыв газового баллона в доме

Накануне, 3 декабря, в 11:52 в жилом доме Усть-Куте произошел хлопок бытового газа в одной из квартир на первом этаже. По сообщению ГУ МЧС России по Иркутской области, в результате случившегося обрушились перекрытия в комнате между первым и вторым этажами. Один человек погиб, пятеро – госпитализированы, около сотни жильцов дома были эвакуированы.

По информации министерства здравоохранения Иркутской области, двоих жильцов, находящихся в тяжелом состоянии, готовят к эвакуации в Иркутск. Как только состояние пациентов стабилизируется, их вертолетом доставят в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3.

На место ЧП прибыла оперативная группа из областного центра, начаты работы по определению устойчивости конструкций здания и его безопасности для жильцов. Кроме того, из Братска направлена группировка в составе 15 человек и 3 единиц техники МЧС России с аварийно-спасательным инструментом и средствами освещения места происшествия для работы в темное время суток.

Предварительно установлено, что в квартире на 1этаже взорвался газовый баллон, причиной ЧП могло стать несоблюдение техники безопасности при установке натяжного потолка.

 

Братские спасатели отправились в Усть-Кут, где произошел взрыв газового баллона в доме
Источник:
10:17
819
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...