Массовый спуск почти 500 человек открыл новый сезон на «Горе Соболиной»

Новый сезон открыли на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске 2 декабря. С трассы «Пологой» одновременно съехали почти 500 лыжников и сноубордистов, приехавших из Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова и других городов Прибайкалья. К слову, в прошлом году спуск, приуроченный к этому же событию, совершили около 380 профессионалов и спортсменов-любителей.

Стартовый заезд на Соболиной в этом году прошел под знаком «Эмоджи». Любители «летать» по горным склонам на лыжах и сноубордах прихватили с собой плюшевые смайлики и воздушные шары, чтобы отметить спуск ярким массовым селфи у подножия горы. Здесь же все желающие могли сделать фото со «зверьком» – игрушечным соболем в человеческий рост.


Фото пресс-службы ООО «Гранд Байкал»

– Ощущения – супер! Каждый год приезжаю на открытие сезона. Тема в этот раз отличная. Актуальная для нашего времени. Сейчас буду «постить» фотографии в Instagram, – поделился впечатлениями сноубордист Евгений.

– Отлично! Мне очень понравилось. Первый раз участвую в массовом заезде. Поэтому много эмоций. Не страшно было. И не холодно. Долго готовилась к этому мероприятию, – рассказала участница Наталья.

– Тематику «Эмоджи» выбрали, чтобы было весело. Сегодня в соцсетях принято фотографироваться с какими-то знаковыми элементами. Мы, наверное, не очень оригинальны, но народу нравится, – отметил генеральный директор ООО «Гранд Байкал» Виктор Григоров. Он тоже участвовал в массовом заезде.

На этом праздник не закончился. Для гостей курорта провели розыгрыш призов, самый ценный из них – годовой абонемент на сезон 2017–2018. Его обладателем стал опытный сноубордист и завсегдатай склонов горы Соболиной Спартак Куренков.


Массовый спуск почти 500 человек открыл новый сезон на «Горе Соболиной»
15:44
843
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...