Братчанин Александр Касьянов выступит на очередном этапе Кубка мира по бобслею. Дисквалификация снята

Братчанин Александр Касьянов выступит на очередном этапе Кубка мира по бобслею. Международная федерация бобслея и скелетона сняла со спортсмена дисквалификацию Международного Олимпийского комитета на соревнования под своей эгидой.

Кроме действующего бобслеиста дисквалификацию сняли и с президента отечественной федерации бобслея братчанина Александра Зубкова, а также с ещё семи бобслеистов и скелетонистов. Об этом сообщается на сайте Федерации бобслея и скелетона России.

Напомним, в отношении Александра Касьянова МОК принял решение на прошлой неделе. Вместе с Александром Зубковым (его ещё лишили золотых медалей Олимпиады-2014) и другими спортсменами сборной их обвинили в нарушении антидопинговых правил.

Международный Олимпийский комитет пожизненно отстранил российских бобслеистов и скелетонистов от участия в Олимпиадах. Однако Международная Федерация бобслея сняла дисквалификацию на соревнования, которые проводятся под её эгидой. Таким образом на этап Кубка мира по бобслею, который состоится в эти выходные в немецком Винтерберге в составе сборной команды выйдет и Александр Касьянов.

Что же касается двух золотых медалей Сочинской Олимпиады Александра Зубкова, то титул чемпиона он будет теперь отстаивать в суде. 

 

Братчанин Александр Касьянов выступит на очередном этапе Кубка мира по бобслею. Дисквалификация снята
Источник:
15:46
575
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...