Подаренная черемховцу путёвка во Вьетнам едва не пропала

Получив от друзей подарок к юбилею – туристическую путевку во Вьетнам, житель города Черемхово понял, что отдохнуть без финансовых затрат ему не удастся. Мужчина вспомнил о неисполненном судебном решении, согласно которому обязан был оплатить задолженность по арендной плате в сумме 55 тысяч рублей.

Поняв, что за границу его не выпустят из-за задолженности, он частично погасил ее и убедил собственника здания отозвать исполнительный лист, пообещав в ближайшее время полностью расплатиться с ним. Постановление об ограничении права на выезд за рубеж в отношении черемховца отменили.

Чанфу, Вьетнам.

Фото: ntt From Wikimedia Commons

.

Иркутянина также ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации. Мужчина не являлся должником, — он в полной мере и в срок переводил алименты, но причиной ограничения на выезд стала его невнимательность: несколько месяцев он не предоставлял судебному приставу платежные документы, подтверждающие периодические выплаты алиментов.

С билетами на руках житель Иркутска обратился к взыскателю с просьбой отозвать исполнительный лист и вылетел в командировку в Нью-Йорк.

Сейчас в Приангарье проживают 90 тысяч должников по различным категориям исполнительных документов, — при попытке выехать за пределы Российской Федерации граница для них будет закрыта.

Подаренная черемховцу путёвка во Вьетнам едва не пропала
16:53
388
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...