Наиболее актуальным для Иркутской области проектом названа ликвидация отходов БЦБК

Ликвидацию отходов Байкальского ЦБК считают наиболее актуальным из пока нереализованных проектов на территории Иркутской области за 80 лет ее существования участники соответствующего опроса на сайте ИА «Альтаир», проводившегося к юбилею региона. Этот вариант ответа из 17-ти возможных набрал наибольшее количество голосов — 14,2 процента. Всего в период проведения опроса с 22 ноября по 4 декабря было зафиксировано 275 голосов.


БЦБК. Фото Николая Рютина/РИА Новости

Второе и третье место с одинаковым количеством голосов — 12,4 процента — заняли соответственно новый международный аэропорт за пределами Иркутска и ледовый дворец в Иркутске для хоккея с мячом и конькобежного спорта.

Газификация южных районов области заняла в голосовании четвертую позицию, пятую — агломерация Иркутск — Ангарск — Шелехов. Эти варианты ответов набрали 9,8 процента голосов каждый.

За скоростной трамвай по маршруту Иркутск — Ангарск — Усолье-Сибирское были отданы 9,5 процента голосов, за железную дорогу Иркутск — Усть-Ордынский — Качуг — 9,1 процента.

Современный концертный зал и «Квартал XXI века» на Цесовской набережной в Иркутске и восстановление Казанского кафедрального собора в Иркутске получили по 5,8 процента голосов каждый. Замкнула десятку из предложенных в опросе проектов новая дорога на острове Ольхон (2,9 процента голосов).

Транспортный тоннель под Иерусалимской горой в Иркутске и мост через исток Ангары набрали одинаковое количество голосов — 2,2 процента, особая экономическая зона «Ворота Байкала» — 1,5 процента, город-спутник Иркутска в Малой Елани — 1,1 процента, Дворец пионеров в Братске и административно-деловой центр «Иркутск-сити» на месте поселка имени Кирова в Иркутске — по 0,7 процента каждый.

Концертный зал в форме черепа мамонта в поселке Большое Голоустное на берегу Байкала не получил ни одного голоса.


Наиболее актуальным для Иркутской области проектом названа ликвидация отходов БЦБК
18:05
572
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...