Компании «Веста» и «Юпитер»: контрафактной является не продукция, а фальсифицированный сюжет

Иск о защите деловой репутации готовят две иркутские компании – «Юпитер» и «Веста» — к ВГТРК, выпустившей 27 ноября в эфир сюжет о контрафактном алкоголе на складах, принадлежащих известному иркутскому бизнесмену и меценату Виктору Бронштейну, — сообщает 4 декабря ИА «БайкалПост» со ссылкой на пресс-службу «Юпитера».

13 ноября группа из семи человек, в том числе тележурналист телеканала «Вести-24» Эдуард Петров, ворвались на склады, которые Бронштейн сдал в аренду фирмам «Юпитер» и «Веста». После этого 27 ноября в телепрограмме «Дежурная часть» магазины сети «Виноград» и Виктора Бронштейна обвинили в причастности к хранению на складах контрафактного алкоголя.

Ранее на Бабре: «Иркутский бизнесмен Виктор Бронштейн попал под серьезное расследование»

Курин Юрий, Бронштейн Виктор, Иркутск. Выставка Геннадия Кузьмина «Сибиряки — защитники Отечества. Война и мир», 11 декабря 2014 года., фотограф: Александр Новиков © Проект «Лица Сибири»

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в результате проведенной экспертизы поддельного алкоголя на складах компаний не выявила. Кроме того, информация об алкоголе в пластиковых бутылках также недостоверна, поскольку в сюжет включены кадры из другого склада с водкой «Финская Сильвер». Судя по информации пресс-релиза, на складах вышеупомянутых компаний такой продукции никогда не было.

Заявление в Арбитражный суд уже подготовлено. «Из всего сказанного однозначно следует вывод, что контрафактной является не продукция, а сам целиком фальсифицированный Э.Петровым сюжет, порочащий имя почетного гражданина Иркутска Виктора Бронштейна. Арендодатель ни при каких обстоятельствах не отвечает за деятельность арендаторов», — говорится в нем.

.

Компании «Веста» и «Юпитер»: контрафактной является не продукция, а фальсифицированный сюжет
18:08
857
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...