Хозяин собак, которые загрызли до смерти ребенка в Приангарье, предстанет перед судом

4 декабря, IrkutskMedia. Уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, собаки которого загрызли до смерти ребенка в Вихоревке Братского района в Иркутской области, направили в суд. Он обвиняется за причинение смерти по неосторожности, подсудимому может грозить до 2 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 8 сентября мальчик гулял на участке дома, где проживал с матерью. В какой-то момент ребенок пропал из вида, и женщина отправилась его искать. В результате было найдено тело ребенка с укусами собак.

«По словам соседей, хозяину собак не раз говорили о том, что его животные агрессивны. Также известно, что за несколько дней до трагедии животные покусали мать погибшего мальчика», — отметили в ведомстве.

При этом органами муниципальной власти Вихоревки в 2006 году были утверждены правила, из которых следует, что владелец собак, которые содержатся в частных домах, должен выгуливать животных на отгороженной территории, либо держать их на привязи. Также хозяин должен не оставлять животных без присмотра и соблюдать безопасность окружающих людей. Кроме того, согласно правилам, хозяин собак должен выводить их на прогулку в наморднике и на поводке. Спускать с поводка разрешается только в малолюдных и специально отведенных для выгула собак местах.

Тем не менее, обвиняемый нарушал утвержденные правила и, несмотря на претензии соседей, не предпринимал никаких мер, чтобы оградить жителей окрестных улиц от потенциальной опасности, что и привело к трагедии.

Следователи собрали достаточную базу доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:41
584
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...