Министр по госзакупкам и экс-чиновница мэрии Иркутска прошли в полуфинал «Лидеров России»

5 декабря, IrkutskMedia. 24 жителя Иркутской области прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» для перспективных управленцев. Среди них – министр по регулированию контрактной системы в сфере государственных закупок Максим Авдеев, Екатерина Брюханова, Ольга Иванова, глава фермерского хозяйства Шамиль Султанов. В настоящее время участники полуфинального этапа решают различные кейсы на площадке «Новосибирск Экспоцентр». Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

В церемонии открытия полуфинала конкурса приняли участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, наставник проекта, ректор РАНХиГС Владимир Мау и другие.

«Конкурс – серьезное испытание. Это многоступенчатый отбор, который позволяет проверить лидерские качества, управленческие знания и таланты. Очевидно, что далеко не все смогут попасть в финал. Сам факт участия в подобном мероприятии говорит о том, что у тех, кто заявился, есть желание стать лучше или показать себя», — отметил Сергей Меняйло.

Оценка участников полуфинала в Сибири проводится по восьми компетенциям. Это лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеры-управленцы участвуют в командных деловых играх и решают различные кейсы. Все полуфиналисты получат рекомендации по развитию компетенций.

По итогам полуфиналов в округах России выберут 300 наиболее перспективных управленцев, которые получат образовательные гранты в 1 млн рублей и выйдут в финал конкурса. Мероприятие запланировано на январь-февраль 2018 года.

Финалисты конкурса «Лидера России» будут определены в январе, так как сейчас полуфиналы должны состояться в других округах Российской Федерации.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:15
540
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...