Ресурсоснабжающая компания сбрасывала сточные воды в реку Бирюса Иркутской области

5 декабря, IrkutskMedia. Ресурсоснабжающая организация «ТрансТехРесурс» в Тайшетском районе Иркутской области сбрасывала сточные воды в реку Бирюса. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ – «Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на региональную прокуратуру.

В контролирующий орган поступила информация от министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области о сбросе сточных вод в реку Бирюса.

«Установлено, что в целях очистки и сброса сточных вод в протоку Озерная реки Бирюса компания пользуется канализационными очистными сооружениями и коллектором сточных вод на основании договора безвозмездного ответственного хранения и содержания с правом безвозмездного пользования, заключенного с конкурсным управляющим МУП „Бирюсинское ТВК. Вместе с тем, “ТрансТехРесурс» не имеет разрешение уполномоченного органа, и это может повлечь загрязнение водных объектов", — говорится в сообщении.

Материалы проверки направлены на рассмотрение в Службу по охране природы и озера Байкал.

Дело находится на рассмотрении в суде.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

20:03
655
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...