Новогодние пляски у бюджетной елки. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

БАБР ведет текстовую онлайн-трансляцию 57-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. До долгожданной новогодней пьянки осталось меньше месяца. Между кресел депутатов витает дух праздника. Будет весело.

Особого драматизма от сессии жать вряд ли стоит — большинство острых вопросов или разрешено на предыдущих заседаниях или отложено до февраля, когда депутаты выйдут на работу после продолжительного запоя зимнего перерыва.

Из потенциально интересного: отчет Правительства о распоряжении государственной собственностью, подведение итогов «работы» партийных фракций и депутатский запрос по незаконной застройке в пойме реки Кая.

Фото: Яна Ушакова

10:13 Начинаем. Пока идет награждение почетными грамотами. Не интересно.

10:26 Депутат Борис Алексеев не молод и не очень здоров. Но это не мешает ему строить планы по переизбранию в новый созыв ЗС в сентябре 2018 года. Поэтому — фиолетовый галстук. Как у Путина.

10:35 На сессии почетной грамотой ЗС наградили Кулиш Татьяну Георгиевну, председателя отделения «Мемориала» в одной из прибайкальских территорий. С трибуны сказано про увековечивание жертв политических репрессий в эпоху Сталина.

У нас вопрос — депутаты от КПРФ голосовали «за» или «против» награждения г-жи Кулиш?

10:45 Эдуард Дикунов — новый председатель комиссии по депутатской этике. Говорит с трибуны, как будто не граждан почетными грамотами награждает, а зеков на этап отправляет. Впрочем, председательствовать г-ну Дикунову недолго. Примерно 5-6 сессий в первой половине 2018 года. Дальше выборы.

10:51 Третье чтение бюджета. Докладывает Наталья Дикусарова:

— К третьему чтению поступила одна поправка…

Новогодние пляски у бюджетной елки. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа
11:08
1006
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...