В Иркутске пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества»

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет в Иркутске. Она пройдёт уже в третий раз, охватив все регионы России, а также около 40 стран. Тест будет проведён в День Героев Отечества — 9 декабря. Начало теста в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму теста можно будет заполнить в тот же день с 00.00 до 24.00 по московскому времени. Организатором акции в регионе выступает Молодёжный парламент при Законодательном собрании Иркутской области.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят учёные Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно на сайте www.кдгр.рф

Справка. Молодёжный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!». За время его реализации были проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира.

В Иркутске пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества»
16:47
675
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...