Дмитрий Бердников поздравил 221 иркутскую «золотую пару»

В Иркутске мэр Дмитрий Бердников на торжественной церемонии чествования юбиляров семейной жизни, проживших в браке 50 и более лет «Золотые пары Иркутска», поздравил 221 «золотую пару». Ежегодно в этом трогательном мероприятии участвует более 100 супружеских пар, и с каждым годом число участников увеличивается. В 2015 году в мэрии чествовали 149 пар, в 2016-м — 197 пар. 

Вместе с «золотыми юбилярами» на городское мероприятие традиционно приглашают пары, отметившие  70-летний (благодатный), 65-летний (железный), 60-летний (бриллиантовый),  55-летний (изумрудный) юбилеи супружеской жизни. Перед присутствующими выступили солисты музыкального театра, детские и профессиональные творческие коллективы. 

«Я глубоко убежден, что крепкие и дружные семьи всегда были основой развития и процветания Иркутска. В нашем городе к институту брака, к семейным ценностям во все времена относились с особым уважением. Именно поэтому мы уделяем особое внимание мерам социальной поддержки молодых родителей, детей, людей старшего поколения», — заявил юбилярам в приветственном слове Дмитрий Бердников.


09:17
716
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...