Участниками основных культурных мероприятий к 80-летию Иркутской области стали около 150 тысяч человек

По предварительной информации, участие в основных культурных мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия со дня образования Иркутской области, приняли около 150 тысяч человек. Как сообщила министр культуры и архивов региона Ольга Стасюлевич на встрече с журналистами 5 декабря, в настоящее время идет подсчет тех, кто побывал на мероприятиях к юбилею Прибайкалья, в муниципалитетах.

– Главная особенность именно этого юбилея – очень много учреждений культуры поехали в территории. Это театры, филармония, губернаторский оркестр, музеи. Например, художественный музей организовывал выставки в муниципалитетах. Краеведческий отдел Иркутского областного краеведческого музея возил выставки по районам и городам, – отметила Ольга Стасюлевич.

Что касается того, как Иркутская область была представлена в Москве, то только на майском концерте творческих коллективов региона в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького побывало около 10 тысяч человек. Тогда 320 артистов выступали десять часов без перерыва.

Как сообщает «Альтаир», мероприятия, посвященные 80-летия Иркутской области, идут в течение всего 2017 года. В план празднования было включено более 600 культурных мероприятий. Среди них посвященные 80-летним юбилеям писателей Валентина Распутина и Александра Вампилова, а также 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова).

11:23
580
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...