На ВСЖД сдали в эксплуатацию еще один многоквартирный дом для работников БАМа

Сегодня, 7 декабря, на станции Коршуниха-Ангарская Восточно-Сибирской железной дороги торжественно сдали в эксплуатацию новый дом для железнодорожников. На торжественном митинге заместитель начальника ВСЖД Александр Парщиков напомнил, что сейчас Байкало-Амурская магистраль живет в эпоху перемен и буквально переживает свое второе рождение. 

— Благодаря помощи и поддержке государства здесь строятся новые пути, мосты, тоннели. Объем работы на БАМе колоссален. Реализация столь масштабного проекта диктует потребность в квалифицированных кадрах. Именно поэтому в число приоритетных задач мы ставим вопросы социальной направленности, — подчеркнул Александр Парщиков.

В новом доме на Коршунихе-Ангарской 27 квартир общей площадью 1800 квадратных метров. По информации пресс-службы Дороги, большинство новоселов тут — это семьи локомотивных бригад, а также специалистов хозяйства пути, движения и связи. 

Это уже шестой дом, построенный в этом году на станциях Байкало-Амурской магистрали в границах ВСЖД. До конца года на двух станциях БАМа, в Усть-Куте и Северобайкальске, введут в эксплуатацию еще два многоквартирных дома для работников магистрали.

12:17
614
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...