За неделю в Чунском районе произошло пять ДТП

На прошедшей неделе, с 27 ноября по 3 декабря, на дорогах Чунского района произошло пять ДТП с материальным ущербом.

За это время сотрудники ГИБДД выявили 64 административных нарушения правил дорожного движения. Из них можно выделить основные: водители управляют автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, не пристегиваются ремнями безопасности, не имеют страхового полиса на транспортное средство, в машинах отсутствуют детские удерживающие устройства. Всем нарушителям предстоит выплатить административные штрафы.

Кроме того, для проверки соблюдения водителями правил дорожного движения экипаж дорожно-патрульной службы выехал на территорию Червянского муниципального образования. На автодороге Братск-Кодинск инспекторы выявили 13 водителей, не соблюдавших ПДД. Из них семь человек нарушили правила перевозки грузов (статья 12.21.1 КоАП РФ – нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства), шесть водителей не имели на автомашину страхового полиса ОСАГО (статья 12.37 КоАП РФ – несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Также инспекторы провели встречу с учащимися и педагогическим коллективом школы №12 села Червянка. Сотрудники побеседовали с ребятами о правилах поведения на дорогах, с педагогами – о правилах перевозки детей в автомашинах.

Евгений Зайнулин
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Чунскому району

Читайте также:

  • Администрацию Чуны оштрафовали на 100 тысяч рублей за отсутствие разметки на дорогах
  • Наряды ДПС поймают всех пьяных водителей в выходные
  • В Чунском районе за неделю поймали четырёх пьяных водителей
  • Первое ДТП на новой дороге. В Чунском районе в аварии пострадал ребёнок
  • Жителей Чунского района приглашают к участию в акции «Пристегнись, Россия!»
  • Для пьяниц стоимость ОСАГО предложили поднять в пять раз
Агрегатор новостей 24СМИ
За неделю в Чунском районе произошло пять ДТП
13:11
697
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...