На пешеходном переходе в Братске под колесами автомобиля оказалась 14-летняя девочка

Недостаточное освещение, снегопад и пренебрежение элементарной осторожностью привели к очередному несчастному случаю на дороге. Вчера, 6 декабря, в 19:25 на улице Комсомольская, неподалеку от дома №70 и перекрестка с улицей Возрождения, 40-летний водитель автомобиля «Рено-Логан» сбил 14-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьница ударилась головой — с сотрясением мозга ее увезли в Детскую городскую больницу.

Примечательно, что это далеко не первый подобный случай на этом переходе. 23 февраля уходящего года на этом же месте под колеса попал 14-летний подросток, а незадолго до этого в ДТП серьезно пострадала пожилая женщина-пешеход.

Госавтоинспекторы обращаются к водителям транспортных средств с просьбой быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Подъезжая к ним, необходимо снизить скорость, как это предписывается правилами дорожного движения, и пропустить пешеходов. А пешеходам следует предварительно убедиться в безопасности перехода прежде, чем ступить на дорогу.

На пешеходном переходе в Братске под колесами автомобиля оказалась 14-летняя девочка
Источник:
13:29
754
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...