Братчанин по ошибке убивший мужчину, приняв его за любовника жены, получил 12 лет строгого режима

Братчанин по ошибке убивший мужчину, приняв его за любовника жены, получил 12 лет в колонии строгого режима. Приговор вынес Падунский районный суд.

По материалам дела в августе этого года ранее судимый житель Братска решил сходить домой к жене, с которой тогда проживал отдельно. Целью было проучить приятеля, с которым у него ранее был конфликт. Для этого он взял с собой нож. Мужчина зашёл в один из домов в Гидростроителе, поднялся на нужный этаж и позвонил в дверь.

Через некоторое время дверь ему открыл мужчина, которому он резко нанес один удар ножом в область груди, считая, что это и есть приятель, с которым он конфликтовал. Попал в сердце. От его удара мужчина стал отходить назад, потом стоявшая рядом в квартире ранее ему незнакомая женщина стала громко кричать и прогонять его прочь. Ранее он потерпевшего не знал и никогда не видел. Он, увидев, что нанес ножевое ранение не тому человеку, ушел и пошел искать нужного ему обидчика. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия, — сообщается на сайте Падунского суда.

Как выяснилось позже, осуждённый, находясь в нетрезвом виде, просто ошибся домом.

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы. С отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Братчанин по ошибке убивший мужчину, приняв его за любовника жены, получил 12 лет строгого режима
Источник:
14:23
727
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...