Сотрудники Интерпола в Приангарье нашли 10 иномарок, числившихся в федеральном розыске

7 декабря, IrkutskMedia. Сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с отделом по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска, Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии выявили 10 иномарок, находящихся в федеральном розыске. При этом география инициаторов розыска простирается от Москвы до Владивостока. При проверке полученных сведений полицейские выяснили, что иномарки были похищены в период с 2004 по 2016 годы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что кроссовер Toyota RAV4 и два седана Lexus GS300 и Toyota Camry были украдены в Москве, еще один Lexus GS300 – в Иванове. Минивэн Toyota Wish оказался похищенным у жителя села Фирсово Забайкальского края, седан Toyota Corolla – у жителя Владивостока. В списке идентифицированных транспортных средств рамный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, угнанный два года назад у одной из иркутских организаций, кроссовер Toyota RAV4 и еще два седана Toyota Camry и Toyota Platz – у жителей Ангарска.

«В настоящее время транспортные средства помещены на арестплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших автомобили. Всего с начала года идентифицировано около 60-ти транспортных средств, имевших перебитые номера агрегатов», — отметили в ведомстве.

Сотрудники полиции призывают автовладельцев позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы. Чтобы обезопаситься от приобретения б/у автомобиля с поддельными номерами агрегатов, полицейские советуют, прежде чем заключить сделку купли-продажи, проверьте транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании, расшифровка VIN. Денежные средства в счет оплаты за автомобиль рекомендуется передавать после успешной постановки на учет в ГИБДД.

В случае возникновения каких-либо сомнений, лучше найти надежный вариант с прозрачной историей. Будьте бдительны, не дайте обмануть себя!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудники Интерпола нашли шесть угнанных иномарок в Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

15:17
551
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...