Житель Иркутска случайно застрелил мужчину во время охоты, приняв его за животное

8 декабря, IrkutskMedia. 36-летний житель столицы Приангарья случайно застрелил мужчину во время охоты, приняв его за животное. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ «Причинение сметри по неосторожности». Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, утром 3 декабря во время охоты в лесу в 13 км от села Манзурка Качугского района мужчина, приняв другого охотника за силуэт животного, произвел несколько выстрелов. От полученных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте.

«В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, в октябре текущего года в Братском районе произошел аналогичный случай. Тогда житель города Вихоревка, приняв за животное другого охотника, произвел выстрел, в результате которого потерпевший скончался. Уголовное дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление просит охотников, что во избежание подобных трагедий, быть внимательнее при осуществлении охотничьего промысла и не забывать о требованиях охотничьего минимума, согласно которым, при осуществлении охоты не допускается осуществлять стрельбу по неясно видимой цели.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Рыбак случайно застрелил школьника в Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:27
549
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...