«ЖЭК-Энергия» ошибочно считает, что управляет домами в 24-м микрорайоне Братска

Напомним, что с начала декабря некая управляющая компания «ЖЭК-Энергия», в частности, её учредитель Павел Матюхин утверждают, что жильцы домов по ул. Крупской, 43, 41 и ул. Металлургов, 21 проголосовали за смену управления и перешли в «ЖЭК-Энергия».

Как нам стало известно, Cлужба государственного жилищного надзора не внесла в реестр лицензионного контроля эти дома, основываясь на том, что ситуация с волеизъявлением  собственников сначала должна разрешиться в суде. Также в Cлужбе государственного жилищного надзора отметили, что протоколы не соответствуют действующему законодательству.

Тем не менее, 1 декабря гражданин Матюхин самовольно взломал подвалы нескольких домов и установил там свои замки. Тем самым эти дома остались без аварийного обслуживания, а сложнейшие теплоузлы под  контролем работников, о квалификации которых ничего неизвестно. Впрочем, гражданин Матюхин утверждает, что у него есть своя аварийная служба  и о ней «знают все», но каких-либо объявлений об этом в подъездах домов нам не удалось обнаружить.  

«ЖЭК-Энергия» ошибочно считает, что управляет домами в 24-м микрорайоне Братска
Источник:
15:21
1330
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...