Акробатам из Ангарска нужны ваши голоса для финала «Синей птицы»

Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении медалью «За смелость во имя спасения» эксперта-криминалиста Юлия Пешкова из Усть-Кута, который 3 декабря помог выбраться из-под завалов пострадавшим жителям дома, где произошёл взрыв газа. Храбрый полицейский уже стал героем. И завтра его праздник. 9 декабря — официально День героев Отечества.

— Всем привет! Меня зовут Матвей Зотов, мне 12 лет
— Меня зовут Харковец Ксения, мы из города Ангарска.

Они исполняют трюки в числе самых талантливых детей России. Проект «Синяя птица» из 10 000 желающих отобрал лишь 100 человек. Так московская публика встретила «Крылатые качели» дуэта «Шари-Вари».

— Когда у нас кто-то уходит в воздух, мы все в таком восторге! — говорит народный артист России Николай Цискаридзе.

— Мы, конечно, хватаемся здесь за разные места, когда происходит что-то наверху, тем более опять без страховки, как я понимаю, без лонжи. Ох, как вы делаете это, я не понимаю. Любите свою родину — Сибирь. Сибиряки — это национальность. Браво! — говорит народный артист России Денис Мацуев.

В апреле в Иркутске собрались дети со всей области. В конкурсе талантов старались больше сотни танцоров, вокалистов, акробатов, музыкантов. Об участии в отборочном туре Ксюша и Матвей скоро забудут. Но через несколько месяцев наставница скажет «У нас получилось!»

Раскачаться так же, как на репетиции, в Москве не позволило световое оборудование. Номер смотрелся менее эффектно. Возможно, это одна из причин, по которой ребят пока не пригласили в финал.

— Мне кажется, потому что у нас был маленький номер, он был урезан. Я надеюсь, мы ещё раз съездим на конкурс «Синяя птица» и уже там выиграем, — говорит участник проекта «Синяя птица» Матвей Зотов.

Тем более дуэт уже заручился поддержкой артистов цирка Никулина.

 Артисты цирка на Цветном, режиссёры, они две недели с нами работали, — говорит художественный руководитель дуэта «Шари-Вари» Татьяна Андреева.

В жизни они как кошка с собакой. Но в работе — единодушие и доверие. Усиленные тренировки через день. Уверены, замахнуться на финальное выступление им по силам. Ведь цирковая акробатика — профессия мечты.

— По телевизору показывали цирк. Я сказала маме, что хочу туда, в цирк. И мама привела меня сюда в 4 года. Это интересно, весело, ездить, смотреть новые города, — говорит участница проекта «Синяя птица» Ксения Харковец.

До финала считанные дни. И шанс на участие в нём циркачам из Ангарска зрители «Вести-Иркутск» могут подарить. На сайте «Синей птицы» проголосовать за Матвея и Ксюшу. Причём каждый может это сделать до пяти раз. А ещё — отправить неограниченное количество смс с текстом «29» на номер 1075.

16:18
1087
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...