Фирма в Братске уплатит 35 тысяч рублей штрафа за нарушения при питании школьников

8 декабря, IrkutskMedia. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области оштрафовало на 35 тысяч рублей частную фирму, которая обеспечивает питанием семь школ Братска, в том числе школу №36, где в октябре зафиксировали вспышку острой кишечной инфекции. Специалисты пришли к выводу, что компания нарушила санитарно-эпидемиологические требования. Проверки прошли также еще в шести школах, там также выявили нарушения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Напомним, школа №36 в Братске возобновила учебные занятия после отравления острой кишечной инфекцией 35-ти учеников и одного учителя. Занятия в школе были приостановлены с 14 октября. Сейчас учащиеся посещают уроки и питаются в столовой.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту массового заболевания детей в школе №36 в Братске. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Максимальная санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Братский городской суд приостановил работу фирмы «Школьное питание», которая поставляла питание в школу №36 в Братске. Во время проверки были выявлены нарушения требований федерального законодательства об охране здоровья и оказания медицинской помощи обучающихся, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Суд приостановил деятельность фирмы, поставлявшей питание в школу №36 в Братске

35 учеников школы №36 в Братске заразились острой кишечной инфекцией

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:09
662
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...