В Иркутске стартовал конкурс на соискание стипендии мэра города в области науки и техники для нужд городского хозяйства

Как сообщила и.о. заместителя мэра – председателя комитета экономики администрации города Иркутска Юлия Станевич, такой конкурс в городе проводится впервые. Его цель – стимулирование развития инновационной деятельности на территории города и повышение интереса горожан к научно-исследовательской работе.

Это позволит нам поддержать исследователей, достигших успехов в научно-исследовательской деятельности в области городского хозяйства, и оказать им помощь в практической реализации проектов. Призовой фонд конкурса составляет 600 тысяч рублей, – подчеркнула Юлия Станевич.

Конкурс проводится по следующим категориям: студенты очных форм обучения государственных вузов Иркутска – 10 стипендий по 20 тысяч рублей; аспиранты образовательных и научных организаций города– 10 стипендий по 25 тысяч рублей; ученые (кандидаты и доктора наук) образовательных и научных организаций Иркутска – 5 стипендий по 30 тысяч рублей. Возрастной ценз участников конкурса — до 35 лет.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется с 8 по 13 декабря в отделе развития инновационной деятельности комитета экономики администрации Иркутска по адресу ул. Карла Маркса 37, кабинет №9 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00. до 18.00 часов.

Победителей определит специальная межведомственная экспертная комиссия, в состав которой вошли представители комитета экономики, главный архитектор города, представители научного сообщества по различным направлениям науки, главные инженеры иркутских муниципальных предприятий городского хозяйства.

Получатели стипендий будут определены до 25 декабря 2017 года.

В Иркутске стартовал конкурс на соискание стипендии мэра города в области науки и техники для нужд городского хозяйства
17:46
704
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...