На автотрассе «Вилюй» под Братском «Тойота» столкнулась с грузовиком. Водитель иномарки погиб

Гололедица и снежный накат в сочетании с неосторожностью привели сегодня утром к гибели автомобилиста. 8 декабря в 7:45 на 119 км автодороги «Вилюй», в районе села Покосное случилось серьезное ДТП с трагическими последствиями.

По свидетельствам очевидцев, автомобиль Toyota Grand Hiace вылетел на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался грузовик ГАЗ-28182. Судя по всему, водитель иномарки пытался затормозить, но на покрытой снежным накатом дороге машину занесло и выбросило на «встречку». Избежать столкновения не удалось. В результате аварии серьезно пострадал 53-летний водитель «Тойоты». Бригада «Скорой помощи» доставила его в ГБ-1, однако спасти мужчину врачам не удалось – он скончался от полученных травм.

В автомобиле ГАЗ в момент аварии находились три человека, серьезных травм никто из них не получил. 36-летний водитель грузовика прошел медосвидетельствование, которое показало, что в момент ДТП он был трезв.

По факту ДТП проводится расследование. Госавтоинспекция просит свидетелей аварии и водителей, располагающих видеорегистраторами с записью столкновения, позвонить по телефону: 44-22-49 для установления ее причин.

ГИБДД напоминает водителям, что зимой, особенно в условиях гололедицы и наличия снежного наката на проезжей части, необходимо особенно тщательно выбирать дистанцию и скорость, обеспечивающую контроль автомобиля. Помните, протяженность тормозного пути зимой значительно возрастает! А малейшая неосторожность за рулем может повлечь за собой серьезные последствия.

На автотрассе «Вилюй» под Братском «Тойота» столкнулась с грузовиком. Водитель иномарки погиб
Источник:
18:22
1080
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...