Дума Иркутска: Аварийные дома в Октябрьском районе заменят на современное жилье

8 декабря, IrkutskMedia. Решением Думы Иркутска определен участок застроенной территории для дальнейшего развития в Октябрьском округе на улицах Красноказачья, 119/1, 119/2, 121 и улицах Иркутской 30-й Дивизии, 48а, б. Планируемая площадь составляет 6,5 тысяч кв. метров. На участке расположены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Думы города.

По словам и.о. заместителя мэра — председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Александра Кима, площадь аварийного фонда на указанном участке составляет около 1,5 тысячи кв. метров.

«Предварительный проект застройки позволяет предположить, что на данной территории можно возвести порядка 18 тысяч кв. метров нового жилья, отвечающего современным требованиям», — уточнил Александр Ким.

В радиусе нормативной доступности находится детский сад №136 с пристроем на 400 мест и школа №76. Также в данном районе расположен объект физкультуры и спорта (ЦСКА универсальный спортивный комплекс).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Участок для развития застроенной территории появится в Октябрьском округе Иркутска

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:39
529
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...