«Иркут» уступил «Уралу» в матче чемпионата России по баскетболу

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут», на площадке Дворца спорта «Труд», принимал соперников из екатеринбургского «Урала». Встреча завершилась победой гостей со счетом 80:74.

Первая четверть проходила практически в равной борьбе. Начало осталось за гостями, которые выиграли дебютный отрезок, когда повели в счете — сначала 5:0, затем 10:3. Но хозяева сумели выровнять положение, организовали отличный атакующий отрезок, и к середине четверти вышли вперед — 12:10. К сожалению, этот успех развить не удалось. Гости вернули преимущество, и выиграли первую четверть (21:18).

Вторая десятиминутка проходила с переменным успехом, команды шли практически вровень, поочередно выходя в счете, и к большому перерыву «Урал» выигрывал в два очка. А вот в третьей четверти гости владели уже заметным преимуществом, и перед заключительной четвертью уральцы вели в 11 очков (63:52).

В четвертой десятиминутке «Иркут» предпринял погоню за соперником, и за две минуты с небольшим до окончания матча почти догнали соперника: после точного броска Алексея Бабушкина от преимущества «Урала» остались всего «минус два» (70:72). Но дожать соперника не удалось. Концовку «Урал» провел собранно, и одержал победу со счетом 80:74.

Самыми результативными игроками матча в составе «Иркута» стал Алексей Бабушкин, набравший 21 очко.

Свой очередной матч чемпионата «Иркут» проведет 11 декабря, когда будет принимать московскую МБА.