В Приангарье поделили гранты на производство дикоросов

В Иркутской области подвели итоги конкурса на предоставление грантов предприятий, занимающихся переработкой дикоросов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на конкурс было подано семь заявок от предпринимателей на развитие материально-технической базы для заготовки и переработки дикоросов. Четыре заявки были допущены до участия в конкурсе, две из них стали победителями.

В минсельхозе отметили, что при выборе победителей конкурса учитывался рейтинг участников, а также другие критерии, в том числе срок осуществления деятельности заявителя, период реализации производственного плана, количество рабочих мест, которые планируется создать. Также дополнительные баллы выставлялись за наличие помещений, зданий, сооружений и других объектов, которые планирует использовать участник конкурсного отбора для деятельности с привлечением средств гранта. 

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Кириленко, всего на субсидии производителям дикоросов было выделено 10 миллионов рублей из региональной казны. 

03:39
644
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...