Ещё один житель Тайшетского района пойдёт под суд за езду по льду

Патрульно-рейдовые мероприятия, инициированные тайшетским инспекторским участком государственной инспекции по маломерным судам и проводимые совместно с транспортной полицией, вновь позволили выявить грубейшее нарушение на реке Бирюсе.

В районе села Шелаево на реке Бирюсе был остановлен автомобиль, управляемый жителем посёлка Новобирюсинский. Выяснилось, что мужчина занимался перевозкой пассажиров, выбрав для проезда крайне опасный путь в отсутствие ледовой переправы — по неокрепшему льду.

Главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов говорит:

«Это уже второй случай, итогом которого станет возбуждение уголовного дела. Я хочу напомнить о категорическом запрете на выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ. В конце ноября здесь же был зафиксирован аналогичный факт оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиями безопасности, в отношении водителя следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238».

«…выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей… — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок» (Уголовный Кодекс РФ).

Напомним, 24 ноября таксист также перевозил пассажиров на участке между посёлком Новобирюсинский и деревней Шелаево.

Ещё один житель Тайшетского района пойдёт под суд за езду по льду
Источник:
11:45
732
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...