Баскетболисты «Иркута» проиграли «Уралу» в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1

9 декабря, IrkutskMedia. БК «Иркут» проиграл команде «Урал» в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 накануне, 8 декабря. Счет встречи – 74:80. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Иркута».

Первый тайм-аут главный тренер БК «Иркут» Александр Лукин попросил уже в начале третьей минуты матча, когда со счетом 0:5 повел «Урал». Вскоре три очка забил Александр Анисимов. В ответ гости были точны издалека, а следом и со средней дистанции, как результат – 3:10. Баскетболисты «Иркута» стали играть жестче, что принесло плоды. После результативной атаки с фолом от Виталия Ионова «оранжево-черные» вышли вперед – 12:10. Однако два подряд дальних попадания от одного из лучших снайперов Суперлиги-1 Дмитрия Незванкина вернули гостям лидерство, которое они сохранили до окончания стартовой четверти – 18:21.

«В следующем игровом отрезке соперники шли ровно – если забивали сибиряки, то в ответ нападение уральцев тоже было результативным. На четвертой минуте БК „Иркут“ вывел вперед Александр Анисимов, реализовав трехочковый – 29:28. Следом он же закрепил успех, еще раз попав из-за дуги — цифры на табло 32:28 зафиксировали максимальное в этом матче превосходство команды Приангарья. Впрочем, вскоре гости сократили разрыв и вышли вперед, 36:38 в пользу Екатеринбурга к большому перерыву», — сообщили в пресс-службе.

Провальной для сибиряков стала третья четверть: домашние «заготовки» не работали, не шли атаки у лидеров, а подбор на нашем щите забирали соперники. К завершению этого игрового периода «Иркут» уступал 52:63.

Страсти на площадке кипели, только по ходу заключительной четверти судейская бригада «выписала» командам три неспортивных фола. В середине четверти, казалось, «Иркут» наконец нащупал нить игры и уже ее не упустит, когда после «трешки», а затем и двух очков от самого результативного игрока матча Алексея Бабушкина наша команда подобралась к уральцам совсем близко – 70:72. Однако, в оставшиеся до финальной сирены две минуты с небольшим команда Вадима Филатова удержала победу – 74:80.

Напомним, что БК «Иркут» проиграл команде «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды в домашнем матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 накануне, 5 декабря. Игра завершилась со счетом 68:75.