Работавший в драмтеатре Иркутска народный артист СССР Леонид Броневой скончался в Москве

9 декабря, IrkutskMedia. Народный артист СССР Леонид Броневой, работавший вначале своей карьеры в драматическом театре им. Охлопкова Иркутска, скончался в возрасте 88 лет в Москве сегодня, 9 декабря. Коллеги артиста театра и кино выразили свои соболезнования в связи со смертью актера. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По слова актера Леонида Ярмольника, Леонид Броневой — удивительный, активный. Артист, не похожий ни на кого, пишет газета «Известия».

«Он такой артист, на которого не стыдно быть похожим. Но ни у кого не получалось, потому что он был настолько ярким, настолько замечательным, настолько, как артист, скрупулезным и точным. Сегодня таких актеров нет», — рассказал Леонид Ярмольник.

Народный артист РСФСР Валентин Гафт вспомнил о работе Броневого в театре и в кино.

«Это большая потеря, это огромный артист, который медленно, но очень плодотворно работал, потом добрался до Москвы, и здесь я имею в виду не только Москву, но и всю Россию, сыграв в „Семнадцати мгновениях весны. Но путь его, насколько мне это известно, был очень нелегок. Человек, который любил театр, любил свою профессию и переживал, когда что-то не получалось и у него, и у товарищей. Он не мог жить без театра“, — рассказал Валентин Гафт.

Актриса Светлана Немоляева отметила остроумие и талант Леонида Броневого.

»Он был чудным человеком и невероятно остроумным и, знаете, оригинальным. Потому что его высказывания, его оценки в действительности были ни на что не похожи", — вспомнила народная артистка РСФСР.

Светлана Немоляева отметила, что Леонид Броневой был не простым, со сложным характером, как каждый индивидуальный артист, наделенный талантом.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:47
628
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...