Нам пишут. Несколько слов о мясном беспределе в Тайшете

Здравствуйте! Приближается Новый год и соответствующие застолья. И встает вопрос о том, где вообще в нашем городе можно купить мясо, чтобы праздники не провести в инфекционке с какой-нибудь кишечной палочкой. Вы посмотрите, что делается в нашем городе, только взгляните, кто и как продает мясопродукты! И почему этого бардака не видит Роспотребнадзор?!

На центральном рынке (который по документам вовсе и не рынок, а почему-то Торговый дом) отрезки мяса валяются беспорядочно на прилавке, они не прикрыты даже пищевой плёнкой. Летит грязь с одежды покупателей, микробы и прочая белиберда. Продавцы – настоящие русские красавицы! Аппетит отбивается мгновенно!

Тут же, невдалеке, в картонных коробках лежат уже оттаявшие куриные окорочка, смотреть на которые без слез невозможно.

Неужели в 21 веке допустимо торговать в таких условиях? Если торговцы не могут позволить себе купить холодильные лари, то что мешает им хотя бы закрыть товар прозрачным пакетиком?

А в результате на рынке я могу купить только упакованный производителем товар – кофе, консервы, конфеты.

Точно такие же страсти происходят в хваленых магазинах «Фермерский». На прилавках, в непосредственной близости к покупателю, соседствуют коробки с рыбой и курицей. Летит та же грязь, а летом все это еще сопровождается ароматами, от которых начинает воротить, даже если просто по улице проходишь мимо магазина.

Это происходит потому, что в магазин запихали невмещаемое: ассортимент значительно превышает возможности площадей «Фермерского». Я думаю, что если половину сопутствующих товаров оттуда убрать, а все остальное красиво и грамотно разместить, магазин в накладе не останется. Но сейчас он только отвращает людей.

И даже любимое «Шелеховское» молоко я покупаю не в «Фермерском», а в магазине поблизости, где оно стоит на 20% дороже.

Все это наблюдается и в двухэтажном торговом центре на ул. Гагарина, в который когда-то переехали продавцы со «Стройучастка». И там у тетенек еще хватает наглости призывно кричать: «Купите вкусного мяса! Посмотрите какая красота!». Дамы, ну какого мяса? Вы сначала познакомьте свою одежду со стиральной машинкой, набросьте на себя свежие накидки, придайте мясу эстетичный вид, а потом уже торгуйте и зазывайте!

В одной торговой точке, где мы недавно решились купить мяса, продавец долго крутила и вертела заветренный кусок перед нами, держа его голыми руками… Слушайте, я могу это мясо дома хоть немытыми руками хватать, хоть по полу валять, а потом есть. Почему так поступает продавец? Я, например, совершенно не уверен в том, что эта женщина, которая выглядела не очень опрятно, сегодня вообще мыла руки!..

Вегетарианцам хорошо, они не знают всех этих сложностей… Но я-то не вегетарианец!

Нам пишут. Несколько слов о мясном беспределе в Тайшете
Источник:
09:25
755
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...