Дзюдоист из Приангарья Дмитрий Ворожбит взял золото на Всероссийских соревнований в Омске

10 декабря, IrkutskMedia. Спортсмен Иркутской области Дмитрий Ворожбит завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Омске. Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева. Дмитрий Ворожбит одержал победу в весовой категории 100 килограммов и выполнил норматив мастера спорта России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу минспорта региона.

Второе место в этой весовой категории занял Андрей Томчук из Алтайского края. Бронзовыми призерами стали омские дзюдоисты Ростислав Садов и Сергей Цапко.

Дмитрий Ворожбит тренируется у Алексея Гончарова в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске. Ранее, в мае 2017 года, в испанском городе Ла-Корунья Диркутский спортсмен стал обладателем бронзовой медали на Кубке Европы по дзюдо.