ВВП России в 2019 году впервые в истории страны превысит 100 трлн рублей

10 декабря, IrkutskMedia. В 2019 году ВВП России впервые в истории превысит 100 трлн рублей. По итогам текущего года данный показатель составит 92 трлн рублей. Такие показатели представлены в макропрогнозе Минэкономразвития на 2018–2020 годы. Согласно документу, драйверами роста российской экономики в ближайшие три года станут промышленное производство, строительство и инвестиции. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Отмечается, что рост строительства будет обеспечиваться в том числе за счет стартующей в 2018 году президентской программы по субсидированию процентной ставки по ипотеке для молодых семей с двумя и тремя детьми. Газета «Известия» подчеркивает, что росту инвестиций в основной капитал будут способствовать программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса и создание на базе ВЭБа так называемой фабрики проектного финансирования.

Еще одним фактором, обеспечивающим рост инвестиций, станет создание механизма «инфраструктурной ипотеки». Эта мера позволит привлечь частный капитал в инфраструктурное строительство, что приведет к сокращению прямых расходов из бюджета на реализацию проектов и одновременно позволит увеличить их количество.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:17
514
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...