При пожаре под Усольем погибли люди

Останки предположительно пятерых человек обнаружили спасатели в ходе разбора обрушившихся конструкций сгоревшего в расположенном на территории Усольского района садоводстве «Архиереевка-3» дачного дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия получивших сигнал в пять утра трех пожарных расчетов Ангарска и Усолья-Сибирского деревянное одноэтажное здание было охвачено огнем, рядом стояли два автомобиля. По словам первыми заметивших пламя соседей, в доме находились четверо взрослых и ребенок. К его хозяевам – семейной паре – накануне приехали взрослые дети с ребенком и остались на ночь. Установлено, что погибшие – жители Ангарска.

На сайте ГУ МЧС России по региону опубликовано видео с места трагедии. Сейчас там работает оперативно-следственная группа. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории федеральной противопожарной службы, полиции и СУ СК России по Иркутской области устанавливают обстоятельства пожара, но наиболее вероятной причиной специалисты считают перегрузку электросети вследствие нарушения правил эксплуатации электрообогревательного оборудования.

– Руководителям органов местного самоуправления Усольского и Ангарского районов мною настоятельно рекомендовано ввести на территориях особый противопожарный режим, усилить профилактическую работу и предпринять все необходимые меры для предупреждения техногенных пожаров и гибели на них людей! – процитированы в сообщении слова начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова.




Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области


При пожаре под Усольем погибли люди
15:12
855
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...