Водолазы МЧС будут искать пропавший вертолет в Братском районе

Водолазы Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и областной Аварийно-спасательной службы с барокамерой и водолазными станциями отправятся в Братский район, где пропал частный вертолёт, сообщает ircity.ru   со ссылкой на Главное управление МЧС России по Иркутской области.

В настоящее время поисковые работы ведутся в радиусе, на который мог удалиться вертолёт с момента последнего выхода на связь -  в районе поселка Чистый в 125 километрах от города Братска. Поиск ведётся сразу с двух вертолётов — МИ-8 МЧС России и Ми-8 компании «АэроБратск», на земле работают сотрудники северо-западного отделения областного спасательного формирования на снегоходах, а также группы из числа лесозаготовителей.

Кроме того, 8 декабря в район поиска прибыл аэроглиссер на воздушной подушке. Это лодка- амфибия, способная добраться куда угодно, туда где обычное судно не сможет пройти. Аэроглиссер нужен для осмотра северной стороны устья реки Верхний Баян и район Афонинского ручья. С начала поисков уже обследовано более 90 квадратных километров. В поисках участвовало больше 50 человек, 16 единиц техники.

Напомним, вертолёт пропал днём 7 декабря, на его борту находилось два человека. По предварительной информации, вертолет совершил аварийную посадку примерно в 120-130 километрах от Братска, в районе посёлка Чистый. На его борту находился братский бизнесмен – лесопромышленник Егор Банщиков. Частные авиаторы заявили, что готовы помочь в поисках.

15:12
697
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...