Пока вы спали: митинг сторонников Саакашвили и свадьба Хабаровской живодерки

11 декабря, IrkutskMedia. Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили провели массовые акции в центре Киева, а Твери обрушилась часть стены жилого дома. Одна из Хабаровских живодерок вышла замуж в тюрьме, а в Стокгольме вручили Нобелевские премии. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Очередной митинг в Киеве


Украина. Фото: Вадим Шкодин, РИА PrimaMedia

Сторонники Михаила Саакашвили провели массовый митинг в центре столицы Украины. После непродолжительной акции у здания генпрокуратуры организаторы призвали людей расходиться. При этом соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе заявил, что если политика не освободят, его сторонники «оставляют за собой право на более радикальные действия». Полиция сообщила, что на акцию пришли около 2,5 тысячи человек, пишет РИА Новости.

Ранее в воскресенье сторонники Саакашвили провели марш в центре Киева за принятие закона об импичменте.

Позднее часть митингующих отправились к СИЗО СБУ, где находится бывший губернатор Одесской области, и разбили рядом с изолятором окна в магазине компании Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. У здания СИЗО в Аскольдовом переулке люди митинговали около получаса, после чего отправились к зданию генпрокуратуры на улицу Резницкую.

Обрушение стены


Обрушение. Фото: Юрий Евдан, РИА PrimaMedia

Часть стены жилого дома, который является памятником архитектуры, обрушилась в Твери. Об этом пишет газета «Известия».

Никто из жильцов и прохожих не пострадал. Власти приняли решение не эвакуировать людей из дома. Вопрос о ремонте исторического здания будут обсуждать сегодня, 11 декабря, так как для восстановления памятника архитектуры необходимо специальное разрешение.

Свадьба в тюрьме


Алена Савченко. Фото: ИА AmurMedia

Одна из двух осужденных за жестокие убийства животных хабаровчанок вышла замуж, находясь в СИЗО. Алена Савченко выложила на своей странице в соцсетях фото свидетельства о браке. Она также написала «395 дней моей тусовки в тюрьме. Привет хейтерам и зоозащечникам) У меня все круто))». Об этом сообщает ИА AmurMedia.

Раздача «Нобелевок»


Нобелевская премия. Фото: Pixabay.com

В Стокгольмской филармонии состоялась церемония вручения Нобелевских премий. Лауреатов наградил король Швеции Карл XVI Густав, сообщает РИА «ФедералПресс».

Одиннадцать дипломов и золотых медалей были вручены за достижения в медицине, физике, химии, литературе и экономике. В частности, в области физиологии и медицины награду получили американские биологи Майкл Янг, Джеффри Холл и Майкл Росбаш, открывшие так называемых механизм «биологических часов» во всех живых клетках.

Среди физиков лауреатами стали американцы Райнер Вайсс, Кип Торн (консультант фильма «Интерстеллар») и Берри Бэриш за проект LIGO (Лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория) и за изучение гравитационных волн. Нобелевскую премию в области литературы получил британский писатель японского происхождения Кадзуо Исигуро.

Американский профессор Ричард Талер получил награду по экономике. Йоахим Франк, Жак Дебуши и Ричард Хендерсен отмечены в области химии.

Размер Нобелевской премии составляет 9 млн шведских крон (1 млн долларов).

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

08:03
551
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...