Звено истребителей Су-30СМ перебазируют с Иркутского авиазавода в Курскую область

9 декабря с аэродрома Иркутского авиационного завода звено истребителей Су-30СМ приступило к перебазированию в авиационный полк Западного военного округа, дислоцированный в Курской области, для комплектования первой боевой авиаэскадрильи. Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, самолеты были приняты на заводе-изготовителе инженерно-техническим персоналом воинской части и подготовлены к длительному перелету.

Су-30СМ — российский тяжелый многоцелевой истребитель поколения «4 плюс». Обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух–воздух» и «воздух–поверхность». Также самолет может использоваться для подготовки пилотов перспективных многофункциональных сверхманевренных одноместных истребителей. Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

Как сообщал «Альтаир», Су-30СМ войдет в боевой состав новой эскадрильи и заменит по плану перевооружения истребитель МиГ-29СМТ.

В 2018 году планируется к формированию еще одна боевая эскадрилья, вооруженная истребителями нового поколения.


Фото с сайта Минобороны России


Звено истребителей Су-30СМ перебазируют с Иркутского авиазавода в Курскую область
10:28
591
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...