Федерация санного спорта приняла решение участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее

Федерация санного спорта приняла решение участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее. Такое решение единогласно поддержали спортсмены и руководство Федерации санного спорта. Об этом сообщается на сайте организации.

Российские саночники, находящиеся на этапе Кубка мира в Канаде, провели собрание и единогласно приняли решение ехать в Южную Корею. Результаты голосования спортсменов обсудили на внеочередном заседании президиума ФССР. Участники встречи высказали свое мнение относительно участия команды в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане и единогласно проголосовали за положительное решение, — сказано на сайте Федерации санного спорта.

Напомним, на прошлой неделе Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в Олимпиаде-2018. Свое решение президиум МОК мотивировал нарушением антидопинговых правил российскими спортсменами. В то же время, Олимпийский комитет позволил спортсменам, не обвинённым в применении допинга, участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Таким образом, под нейтральным флагом в составе сборной по санному спорту могут выступить трое уроженцев Братска: Семён Павличенко, Александр Горбацевич и Александр Стёпичев.

Федерация санного спорта приняла решение участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее
Источник:
10:45
671
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...