В Братском районе пятый день ищут пропавший вертолет

В Братском районе не прекращаются поиски пропавшего частного вертолета. Напомним, 7 декабря, спустя несколько часов после взлета, была потеряна связь с вертолетом  Eurocopter AS 350. На борту находились два человека: пилот и братский предприниматель. Предположительно, вертолет мог совершить экстренную посадку на лед Братского водохранилища между поселками Прибойный и Чистый.

В настоящий момент к поискам привлечены пять наземных групп. Как сообщают в региональном МЧС, это сотрудники областной пожарно-спасательной службы, охотники и лесозаготовители. Они уже обследовали 20 квадратных километров местности. Кроме этого, накануне, 10 декабря, на усиление наземной группировки направлены 30 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на 6 снегоходах с водолазным оборудованием. 

- Лед на Ангаре еще не стал, выпало достаточно большое количество снега. Все это может скрывать местонахождение вертолета. Тем не менее, работа продолжается. Проводятся опросы местных жителей в Братском районе по предполагаемому маршруту следования воздушного судна, задействованы старосты населенных пунктов, главы сельских поселений и участковые полиции, — прокомментировал ситуацию начальник ГУ МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Поиски пропавшего вертолета продолжаются и с воздуха. Два вертолета Ми-8 обследовали 186 квадратных километров. По словам Валентина Нелюбова территория поисков увеличена, однако поиски затруднены отсутствием точной информации о маршруте полета вертолета. 

 

В Братском районе пятый день ищут пропавший вертолет
Источник:
11:21
761
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...