Видеонарезка с нокаутами иркутских каратистов набирает популярность в Бразилии

В Бразилии набирает просмотры видео иркутских каратистов. Популярность обеспечила подборка нокаутов. Всё, что на кадрах — дело рук и ног наших спортсменов. Теперь в Иркутске собираются иностранные гости.

Уширо уро маваши. В простонародии «Вертушка» или «Спиннинг». Именно этим ударом иркутянин Даниил Ашуров отправил в нокаут своего соперника на Кубке России по традиционному карате в Казани.

— Наш бой длился в районе трёх минут. И все три минуты я готовил этот удар. И знал, что я попаду потому, что у него голова была открыта. И этот удар я отрабатывал достаточно долго, — говорит боец спортивного клуба «Фудо-джитсу» Даниил Ашуров.

Вот только судьи этот удар не оценили — дисквалифицировали Даниила. Поскольку в традиционном карате запрещены удары, которые приводят к серьезным травмам. Но это недоразумение не помешало Даниилу, его брату Артёму и Геннадию Голубчикову на троих завоевать пять золотых медалей и стать звёздами интернета. После соревнований тренер парней Пётр Неупокоев сделал нарезку с лучшими ударами и выложил в социальные сети. Запись посмотрели больше двух тысяч человек. Видео активно стали размещать у себя и зарубежные спортсмены. Особенно бразильцы. Даже главный тренер сборной этой страны по традиционному карате отметил подготовку иркутских бойцов.

— Наверняка они хотят посоревноваться с нашими спортсменами. А бразильцы, я хочу сказать, это сейчас лидеры единоборств во всем мире. Потому что основную массу топовых спортсменов готовит именно эта страна. И вот сейчас они обратили внимание на наш скромный иркутский клуб, — говорит руководитель спортивного клуба «Фудо-джитсу» Пётр Неупокоев.

И также согласились приехать в Иркутск на международный турнир по традиционному карате. Он пройдёт в конце апреля следующего года. Так что у наших бойцов ещё есть время для подготовки, чтобы уже на деле заставить восхищаться собой лидеров единоборств всего мира.

16:14
691
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...