В Тайшете полицейские поощрили местную жительницу за оказанную помощь

Накануне начальник отдела МВД России по Тайшетскому району Алексей Филимонов в торжественной обстановке вручил благодарность жительнице города за активную гражданскую позицию и оказанную помощь в спасении жизни подростка.

19 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный подросток стоит на краю крыши пятиэтажного дома.

Для переговоров с 15-летним школьником были вызваны сотрудники полиции и гражданский психолог Елена Тягунова, которые проползли по скользкой крыше к подростку и стали уговаривать его не совершать необдуманных поступков.

После длительных переговоров ребенок все же перелез обратно через парапет, ограждающий скаты крыши от опасной высоты, где его встретили полицейские, и совместно со спасателями благополучно доставили мальчика на землю.

Вручая благодарность, начальник отдела Алексей Филимонов отметил, что благодаря смелым и решительным действиям Елены Тягуновой предотвращена возможная человеческая трагедия и выразил надежду на дальнейшую помощь, поддержку и активное содействие в работе полиции со стороны граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Тайшете полицейские поощрили местную жительницу за оказанную помощь
Источник:
18:54
712
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...