Двое детей погибли на пожаре в Аларском районе

Двое детей, пяти лет и одного года, погибли на пожаре в Аларском районе Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, пожар в жилом доме в деревне Шульгино произошел днем в понедельник, 11 декабря. мать малышей ненадолго вышла из дома, а когда вернулась, дом был охвачен огнем. Спасти малышей, оставшихся внутри, мать не смогла — их тела обнаружили пожарные. Что стало причиной возгорания, сейчас выясняют специалисты. 

Тем временем, в пресс-службе управления МЧС по Иркутской области отмечают, что всего с начала текущего года на пожарах погибло 22 ребенка, притом девять смертей произошли за последние полтора месяца. По подсчетам экстренного ведомства, при общем снижении числа пожаров в четыре раза с начала декабря, увеличилась гибель на них людей. В связи с этим МЧС выступает с инициативой о введении на территории региона особого противопожарного режима.

Основными причинами пожаров с массовой гибелью стали нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, печного отопления, несколько случаев связаны с неосторожным обращением с огнем, — добавили в ведомстве. 

20:23
756
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...