СК возбудил уголовное дело по факту гибели двоих детей на пожаре в Иркутской области

11 декабря, IrkutskMedia. Нукутский следственный отдел СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту гибели двоих детей на пожаре в Аларском районе. Расследование ведется по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». В настоящее время на месте происшествия работают следователи, полицейские и спасатели. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Следователями установлено, что днем 11 декабря в одном из сел Аларского района произошло возгорание жилого одноэтажного дома. В результате пожара погибло двое мальчиков. Причина случившегося уточняется. Следователями назначены судебно-медицинские экспертизы», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, двое детей погибли во время пожара в Аларском районе Иркутской области сегодня, 11 декабря. По предварительной информации, их мать отлучилась на некоторое время, а при возращении уже не смогла спасти собственных сыновей. Известно, что ранее семья не попадала в поле зрения полиции и считалась благополучной. В пресс-службе ГУ МВД отметили, что только за последние неполные полтора месяца от последствий пожаров в жилых домах в регионе погибли девять детей. В ряде случаев они находились без присмотра со стороны взрослых. В связи с этим спасатели и полицейские просят граждан уделить особое внимание противопожарной безопасности, тем более, в условиях очередного похолодания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Двое детей погибли на пожаре в Аларском районе Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

00:02
562
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...