"Кубок Байкала" по каратэ киокусинкай пройдет в Иркутске 17 декабря

XXI традиционный открытый чемпионат Иркутской области «Кубок Байкала» по каратэ киокусинкай пройдет 17 декабря во Дворце Спорта «Труд» в Иркутске. Участие в соревнованиях примут 24 сильнейших спортсмена в абсолютной весовой категории — из Красноярского, Хабаровского и Забайкальского краев, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской и Иркутской областей.

««Кубок Байкала» — это единственный традиционный турнир, проводящийся ежегодно на территории Иркутской области на протяжении уже двадцати лет, именно в формате абсолютной весовой категории. На татами выйдут приглашенные бойцы, среди которых чемпионы и призёры мира, Европы, России, более половины из них имеют звание мастера спорта России», — рассказала помощник президента Федерации киокусинкай Иркутской области Юлия Бабкина.

В программе турнира предусмотрены показательные выступления. Также участники будут состязаться в дисциплине «тамэсивари» — разбивание деревянных досок ударами рук и ног. А лучших из лучших определят в двух номинациях: «За лучшую технику» и «За волю к победе».

Открытие турнира в 14.00 часов.

"Кубок Байкала" по каратэ киокусинкай пройдет в Иркутске 17 декабря
07:31
644
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...