Дефицит продуктов в Катангском районе Приангарья возник из-за короткой навигации на реке

12 декабря, IrkutskMedia. Дефицит продуктов питания в Катангском районе Иркутской области образовался из-за короткой навигации на реке Лене. Зимнюю дорогу для безопасного перемещения планируют открыть через три-пять дней. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в администрации муниципального образования.

— У нас есть такой период «распутья», когда еще нет «зимника» и уже нет воды. Но я бы не сказал, что есть дефицит продуктов питания, люди не голодают у нас. Вчера первая машина с продуктами уже пришла. Как только «зимник» откроется, все войдет в свое русло и наладится. Нужно подождать еще около трех-пяти дней, — отметил собеседник агенства.

Напомним, что ранее МЧС сообщало, что пешие ледовые переправы на реках Лене и Киренге в Иркутской области откроются почти на месяц позже по сравнению с прошлым годом. В 2017 году из-за теплой осени оборудовать такие переходы пока не представляется возможным. При благоприятных метеорологических условиях со стабильно низкими температурами и толщиной льда не менее 15 см на реке Лене переход откроют в третьей декаде ноября, на Киренге – в начале декабря.

Также напомним, что сотрудники МЧС открыли первую в Иркутской области ледовую переправу через реку Лена в районе деревни Кривая Лука Киренского района. Однополосную ледовую трассу протяженностью 480 метров и шириной 20 метров планируется использовать до весны.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пешие ледовые переправы в Иркутской области откроют почти на месяц позже — МЧС

Первую автомобильную ледовую переправу открыли на реке Лене в Иркутской области

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:25
378
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...