В домах Братска в ближайшее время планируется заменить почти 200 лифтов

В домах Братска в ближайшее время планируется заменить почти 200 лифтов. Об этом на аппаратном совещании в администрации города рассказал представитель Фонда капитального ремонта Иркутской области в Братске Дмитрий Кабанов.

Представитель ФКР рассказал, что речь идёт о лифтах, которые уже отработали свой нормативный срок. По 85 лифтам уже принято решение: в скором времени на электронный аукцион выставят работы по их замене. Ожидается, что к ним добавятся ещё и те лифты, которые планировали ремонтировать позже.

Управляющие компании направляли предложения перенести сроки замены лифтов на более ранние. На следующий год. По моей информации, большая часть будет перенесена – это ещё более 100 лифтов. Они идут плюсом к 85 лифтам, которые уже находятся в работе Фонда капремонта, — пояснил Дмитрий Кабанов.

На аппаратном совещании в мэрии председатель комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников уточнил, что проблема с лифтами – остаётся одной из главных в домах Братска. Многие из них отработали положенный срок и требуют замены. В этом году, к примеру, заменили 56 лифтов в 14 многоквартирных домах.

В домах Братска в ближайшее время планируется заменить почти 200 лифтов
Источник:
11:25
610
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...